Им нужен дом! Жми на фото!
Заречный
. 3 слегка облачно
Давление:774 мм рт. ст.
Влажность: 93 %
Минимальная температура: 3 °C
Максимальная температура: 3 °C
Скорость ветра: 3 м/с
Направление ветра: северный
Восход: 06:49
Закат: 18:41
VK
ОК
FB

...Не могу молчать!

Школа №3. Здесь я училась и работаю уже много лет. И все эти годы меня не покидает трепетное отношение к ней, не только как к месту работы, но и как к дому, в котором проводишь большую часть времени. А как всякий дом, его хочется сделать уютным, привлекательным.

Поэтому вот уже второй год учащиеся нашей школы весной, в конце учебного года высаживают цветы на газоны перед входом в здание.

В этом году начинание продолжили учащиеся 7б класса, классным руководителем которого я являлась. Купили рассаду на свои деньги, перекопали землю, посадили, полили... Не скрывали радости, что вернувшись 1 сентября в школу, увидим, как приветливо всех встречают наши цветы...

Но не тут-то было. Спустя неделю после посадки рассады, придя утром на работу, я увидела, как чьи-то "заботливые" руки хорошо потрудились в нашем цветнике - было выкопано 14 кустов, самых лучших, дорогих, цветущих. Кто? Зачем? Какая необходимость? Как объяснить детям?

Это далеко не первый случай воровства: когда-то была разобрана дорожка к школе, выложенная плиткой...

Уважаемые взрослые! (Я абсолютно уверена ,что это не детских рук дело!) Давайте с вниманием и пониманием относиться не только к своему труду, но и к чужому, особенно детскому.

Т.Яковлева

Добавить комментарий

Вы можете зайти через соцсеть или прокомментировать анонимно:

Защитный код
Обновить